Personen

Sandrina Balsliemke-Gossin

Berufsfachschullehrerin

Markus Burri

Berufsbildner

Bruno Bützer

Berufsbildner

Matthias Friedli

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Eusebius Häni

Produktionsleiter

Karin Hofer

Berufsbildnerin

Thomas Meier

Berufsbildner

Mauro Abbühl

Stv. Direktor und Abteilungsleiter ICT und Elektronik

Matthias Affolter

Abteilungsleiter Innenausbau

Peter Leu

Abteilungsleiter Spengler

Patrick Scheideggger

Abteilungsleiter Maschinenbau

Jakob Scheuner

Abteilungsleiter Metalltechnik

Matthias Zurbuchen

Direktor

Silvan Bürge

Leiter Weiterbildung und Projekte

Sabrina Tschannen

Leiterin Dienste

Stefan Tschanz

Berufsbildner

Rahel Wenger

Berufsfachschullehrerin

Christoph Wüthrich

Berufsbildner

Dominik Abgottspon

Berufsfachschullehrer

Özcan Altin

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Stefano Amati

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Annelies Diana

Berufsfachschullehrerin und Berufsbildnerin

Claude Fankhauser

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Edson Gomes

Verantwortlicher Praktikumsbetriebe

Philippe Hänni

Sportlehrer

Matthias Heimberg

Berufsgruppenleiter ICT

Stephan Heinzen

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Giulio Iannattone

Leiter QM, Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Luca Schöpf

Berufsfachschullehrer

Simon Walthert

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Cuno Vollenweider

Leiter Produkte & Dienstleistungen

Raffaele Zompicchiatti

Berufsbildner

Mariana Baumann

Berufsfachschullehrerin ABU

Svenja Binggeli

Lernende Zeichnerin EFZ

Andreas Dürner

Berufsbildner

Erwin Egli

Berufsfachschullehrer Englisch

Patrick Emmenegger

Berufsbildner

Jasmin Glatthard

Sportlehrerin

Jonas Heiniger

Berufsbildner

Daniel Hurni

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Thomas Jäggi

Berufsbildner

Marc Kammermann

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Meinen

Berufsbildner

Hans-Ulrich Meyer

Berufsbildner

Jonathan Murbach

Berufsbildner

Christof Oesch

Berufsbildner

Christian Reber

Sportlehrperson

Adrian Reichen

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Ursina Reinhard

Sportlehrerin

Ruth Richli

Berufsbildnerin

Niklaus Rohrer

Berufsbildner

Lorenz Rubin

Berufsbildner

Adrian Stettler

Berufsbildner

Manuela Stelttler-Schüpbach

Berufsbildnerin

Thomas Wälchli

Berufsbildner

Markus Walther

Berufsbildner

Peter Dürring

Berufsfachschullehrer und Dozent HBB

René Gabriel

Berufsbildner

Simon Gerber

Berufsfachschullehrer

Vinzenz Gutzwiler

Berufsbildner

Jürg Jäggi

Berufsbildner

Ivo Kratzer

Berufsfachschullehrer und Dozent HBB

René Kyburz

Berufsbildner

Beat Oppliger

Berufsbildner

Aleksandar Petrovic

Berufsbildner

Oliver Roux

Berufsbildner

Thomas Ramseier

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Matthias Scheurer

Berufsfachschullehrer und Dozent HBB

Walter Schlatter

Berufsbildner

Dimitri Schwarz

Berufsbildner

Urs Studer

Berufsfachschullehrer

Rafael Tannast

Technischer Mitarbeiter

Astrit Berisha

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Marcel Brunner

Berufsbildner

Christoph Gattlen

Berufsfachschullehrer

Reto Gfeller

Leiter üK und Berufsbildner

Daniel Griessen

Berufsbildner

Michael Grünig

Berufsbildner

Reto Hartmeier

Berufsbildner

Martin Jost

Berufsbildner

Bruno Laubscher

Berufsbildner

Rolf Michel

Berufsfachschullehrer ABU

Stefan Pulfer

Berufsbildner

Rui Pedro Almeida Santos

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Andreas Schwarz

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Stauber

Berufsbildner

Bruno Aegerter

Berufsbildner

David Kiener

Berufsbildner

Zeljko Lovric

Berufsbildner

Alexander Mischler

Berufsfachschullehrer

Daniel Rindlisbacher

Berufsfachschullehrer

Oyo Bigler

System-Engineer

Pia Bönzli

Sekretariat ICT und Elektronik

Denise Breitenmoser

Sachbearbeiterin Empfang

Brigitte Brenzikofer

Sachbearbeiterin Empfang

Melanie Christen

Schulsozialarbeiterin

Leonie Frei

Assistentin Geschäftsleitung & Kommunikation/Marketing

Dolores Gerber

Sekretariat Metalltechnik und Spenglerei

Timo Hebeisen

Praktikant ICT-Fachmann

Axmed Iyuub

Mitarbeiter Hausdienst

Patrick Jenni

Betriebsprojektleiter

Peter Loretan

Leiter Finanzen

Selina Luu

KV-Praktikantin Maschinenbau

Leon Macias

Lernender Kaufmann

Patrick Mazenauer

Schulsozialarbeiter

Luca Musu

Lernender Informatik EFZ Systemtechnik

Nico Schertenleib

Praktikant ICT-Fachmann

Sonja Schneider

Sekretariat Innenausbau Weiterbildungssekretariat Spenglerei

Hetem Shaqiri

System-Engineer

Kurt Steiner

Leiter Hausdienst Felsenau

Susanne Steiner

Mitarbeiterin Hausdienst

Thanushega Subramaniam

KV-Praktikantin Verwaltung

Jolanda Urfer

Berufsgruppenleiterin Elektronik

Isabella Wenger

Personalassistentin

Romana Wolf

Sekretariat Maschinenbau

Lorenz Wyler

Leiter Hausdienst Lorraine

Parthipa Yogalingam

Sachbearbeiterin Finanzen

Béatrice Stucki

Präsidentin

Claudio Cristina

Mitglied

Thomas Gerber

Mitglied

Irene Hänsenberger

Mitglied

Karin Hofer

Personalvertretung Lorraine

Roland Hungerbühler

Mitglied

Eva Jaisli

Mitglied

Bruno Laubscher

Personalvertretung Felsenau

Peter Sommer

Mitglied

Andrea Seiler

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Patrick Kummer

Mitglied

Lara Bucher

Lernende Zeichnerin EFZ

Gabriela Holzer

Berufsfachschullehrerin / Admin. Mitarbeiterin

Abd-Elrahman El-Refaie

Zivildienstleistender

Patrice Blum

Berufsbildner

Niklas Kunz

Lernender Informatiker EFZ

Mileany Sebamalai

Praktikantin Kauffrau EFZ

Joel Pauli

Mitarbeiter Berufsbildung

Seray Celik

Lernende Kauffrau EFZ

Henriette Vásárhelyi

Praktikantin Schulsozialarbeit

Luca Gianom

Sportlehrperson

Aleksandra Petrovic

Berufsfachschullehrerin ABU

Barbara Laube

Sekretariat ICT und Elektronik

Flavia Wolf

Lernende Zeichnerin EFZ

Daniel Münger

Lernender Zeichner EFZ

Wael Ouadjaout

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Julien van Overbergh

Berufsbildner

Lilian Baumgartner

Sekretariat Maschinenbau & Assistentin Leiterin Dienste

Markus Wenger

Mitglied

Olivier Brügger

Berufsbildner

Anna Beutler

Mitarbeiterin Projekt Social Media